Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Ставропольского Края

Чемпионат WorldSkills – крупнейшее соревнование мирового уровня: в нем участвуют как молодые рабочие, так и их опытные наставники – но уже в роли экспертов конкурсов по профессиям. Чемпионат – это не просто конкурсные задания и их оценка, это место встречи и общения представителей промышленности и государственных органов, колледжей, вузов и школ.

Участники конкурсов показывают не только своё личное мастерство и технические способности, но и ряд других «сопутствующих» качеств – личных или коллективных, необходимых для решения тех задач, которые они должны выполнять на своём рабочем месте.

Основной целью чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) является развитие профессионального образования в соответствии со стандартами WorldSkills для обеспечения экономики Ставропольского края высококвалифицированными рабочими кадрами, повышения роли профессиональной подготовки в социально-экономическом и культурном развитии региона и Российской Федерации.

Соревнования способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему профессионального образования лучших международных практик и напрямую влияют на будущую карьеру молодых профессионалов.

С 2 по 5 марта состоялся Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края – 2020. Конкурсанты соревновались по 26 компетенциям среди студентов возрастной группы 16–22 года, по восьми компетенциям юниоров возрастной группы 16 лет и младше и по трем компетенциям возрастной группы 50+.

Лермонтовский колледж представляла команда в пяти компетенциях среди студентов возрастной группы 16–22 года:

  • «Сухое строительство и штукатурные работы» – Микейлов Георгий, эксперт компетенции преподаватель колледжа Ярощук Ольга Павловна;
  • «Осетинские пироги» – Батина Дарья, эксперт компетенции преподаватель Кабанова Марина Зеваховна,
  • «Сварочные технологии» – Денеко Роман, эксперт компетенции преподаватель Исламова Гузяль Салаватовна,
  • «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» – Погосян Саркис,  эксперт компетенции преподаватель Свистельников Андрей Викторович,  
  • «ИТ решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» – Авдиенко Данила, Якуценя Михаил, Бондарь Сергей, Сиваев Валерий, Родионов Денис, эксперт компетенции Польский Дмитрий Алексеевич

Четыре дня соревнований прошли для участников в напряжённой борьбе и принесли заслуженные победы. Радостью для всей команды стала победа в компетенциях «Осетинские пироги» Батиной Дарьи и «ИТ решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» (3 золотые медали) Авдиенко Данилы, Якуценя Михаила, Бондарь Сергея.

А также заслуженное  2 место Микейлова Георгия в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация