Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Билет в будущее - 2022

9 ноября на базе мастерских «Информационно-коммуникационные технологии» ГБПОУ ЛРМК стартовали профессиональные пробы по направлению  «Разработка мобильных приложений» в рамках федерального проекта «Билет в будущее» для учащихся города Лермонтова. 11 ноября пробы посетили учащиеся МБОУ СОШ №4 г. Лермонтова.

В ходе занятия школьники получили первичные навыки программирования, узнали с чего начинать создание приложения. В рамках данной пробы участнику необходимо разработать небольшое мобильное приложение для смартфона под управлением операционной системы Android.

Из аналогичных задач и состоит деятельность разработчика мобильных приложений. Следуя пошаговой инструкции, участники разработали мобильное приложение «Выбери породу собаки», согласно представленному макету. Для выполнения заданий необходим персональный компьютер с установленной программой Android Studio.

У школьников 6–11 классов есть уникальная возможность попробовать развиваться в самой современной IT сфере на новейшем оборудовании.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация