Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

9 декабря – день борьбы с коррупцией

Коррупция – это одна из серьезнейших проблем нашего общества, которая требует немедленного решения. Радует, что борьба против этого явления начата очень серьезная.

Коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

С целью просвещения, пропаганды и формирования у молодежи антикоррупционного мировоззрения, развития правового сознания на базе ГБПОУ ЛРМК прошла молодежная акция «Коррупция-Стоп!» Участники подчеркнули значимую пользу от подобных просветительских мероприятий, поскольку систематическое обсуждение имеющихся проблем в сфере противодействия коррупции позволяет не только повысить правовую грамотность, но и более эффективно защищать конституционные права и свободы граждан.

С 01 по 09 декабря 2021 года проводился Всероссийский молодёжный флешмоб видеороликов #СПО_ПРОТИВ_КОРРУПЦИИ, от колледжа представлены 2 видеоролика.

Студенты колледжа также приняли участие в краевом молодежном конкурсе социальной рекламы антикоррупционной «Вместе против коррупции», приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря.

Студенты и преподаватели второй год подряд приняли активное участие во всероссийском антикоррупционном диктанте.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация