Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

2 марта в колледже состоялась церемония открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы»  WorldSkillsRussia – 2021 Ставропольского края.

Лермонтовский многопрофильный колледж впервые стал площадкой для проведения регионального чемпионата. Студенты и школьники соревнуются по компетенции IT-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие».

В торжественном открытии приняли участие  почетные гости: заместитель главы администрации г. Лермонтова Кобзева Елена Нурбиевна, начальник отдела образования физической культуры и спорта города Лермонтова Григорьева Мария Александровна директора школ города Лермонтова и города Пятигорска.

С напутственными словами к участникам обратился в видеообращении министр образования Ставропольского края Козюра Евгений Николаевич.⠀
Со 2 по 5 марта конкурс проходит на двух площадках для юниоров и студентов профессиональных образовательных организаций. Задания сложные, как на мировом чемпионате WorldSkills. Их адаптируют под национальный и региональный чемпионаты, но не упрощают.

Студенты будут создавать автоматизированную систему управления медицинской лабораторией. Для них это реальная возможность освоить будущую профессию, потому что подобные задания выполняют и профессионалы IT-отрасли.

За работой конкурсантов можно наблюдать в режиме онлайн.

Итоги регионального чемпионата станут известны 5 марта.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация