Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

С Днём Победы!

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Несмотря на пандемию коронавируса жители нашей страны смогут лично принять участие в акции «Георгиевская ленточка» и получить символ Победы! Георгиевская ленточка — символ Победы. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка является символом памяти, связи поколений и воинской славы.

Обычно на улицах города волонтёры раздавали прохожим ленточки перед праздником. В этом году добровольцы также готовы откликнуться и доставлять ленточки пожилым людям, которым по линии управления социальной защиты населения доставляются продукты и лекарства. Ленты также будут переданы в аптеки и магазины.

Всем, кто хочет поучаствовать в акции, предлагается сфотографироваться с лентой и выложить фотографию в сети Интернет с общим хештегом #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Можно также воспользоваться виртуальной лентой, она появится во всех соцсетях.

Бессмертный полк онлайн

Приближается значимая для всей страны дата: 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 мая ГБПОУ ЛРМК  организует патриотическую акцию «Бессмертный полк онлайн», главная цель которой сохранение в каждой российской семье памяти о подвиге солдат Великой Отечественной войны.

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, мы предлагаем для вас новый формат участия в  акции «Бессмертный полк». Расскажите о своем герое и примите участие в шествии Бессмертного полка онлайн.

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк. 9 мая вспомним своего героя в кругу семьи. По зову души. По велению сердца. По долгу памяти.

Акция «Фонарики Победы»

Для того, чтобы стать участником данной акции, необходимо в День Победы в 21.50 в знак памяти подойти к окнам и зажечь фонарики. Это могут быть как и простые свечи и бытовые фонарики, так и фонарики телефонов, смартфонов и т.д.

Цель акции - продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком. Но мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Великой Победы.

«Окна  Победы»

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» пройдет с 1 по 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба. Чтобы принять участие в акции нужно:

Оформить окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Фотографии получившихся окон разместить в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Письма Победы

В период пандемии коронавируса, мы не можем отпраздновать Великий День Победы так, как мы привыкли. Увы, у нас не получится пройтись по заполненным улицам города, чтобы уже утром поздравить ветеранов с праздником.

Именно поэтому мы реализуем акцию #ПисьмоПобеды, чтобы ты мог передать добрые слова ветерану даже в условиях самоизоляции.
Волонтеры, школьники, студенты, знаменитости - все присоединяются к акции, чтобы поблагодароить тех, кто кровью и потом добывал для страны и мира Победу над нацизмом.

Присоединяйся и ты: для этого необходимо зайти на сайт волонтерыпобеды.рф и, перейдя через баннер «Письмо Победы», скачать специальный бланк. Написанное письмо со словами благодарности нужно отправить на электронную почту .

Напишите письмо, отправьте его по указанному адресу, а Волонтеры Победы доставят его до ветеранов.

«Голос весны»

30 апреля в России стартует Всероссийская акция «Голос весны» – масштабный онлайн-флешмоб, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Голос весны» предоставит возможность творческой молодёжи страны проявить себя в преддверии Дня Победы, исполнив песни военных лет.

Принять участие в акции может любой желающий, записав на видео своё исполнение и выложив видеоролик в социальную сеть ВКонтакте под хэштегами #ГолосВесны, #Росмолодежь, #Роспатриотцентр, а также отметив официальный @hellomyrussia.

Победный Май

Год памяти и славы... Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ. В этом году в связи со сложившейся во всём мире ситуацией, празднование Дня Победы приобретает новый формат, где все мы сможем вспомнить наших героев, не выходя из дома.

Этот май будет особенным - он напомнит нам о Великой Победе, цена и ценность которой стали еще более значимы за эти 75 лет. Давайте вспомним всех, кто дошел и не дошел до Победы, пусть они заговорят сегодня вашими голосами. Ведь пока жива память, жив каждый, кто принес нам это великое счастье. Мы вместе поклонимся великим тем годам!

Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла – определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле – прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу.

Несмотря на то, что привычные будни сменились режимом самоизоляции, студенты колледжа активно принимают участие в различных акциях, приуроченных к 75-летней годовщине Великой Победы. Не имея в этом году возможности поздравить ветеранов ВОВ лично, ребята выражают слова благодарности в своих роликах,  Письмах Победы, стихотворениях,  рассказывают о героическом пути дедов и прадедов в рамках проекта «История моей семьи» под руководством руководителя музея музея колледжа «Связь времен - связь поколений» Романовой Л.И. Не померкнет в веках подвиг советского солдата, пока благодарные потомки будут вспоминать.

Будьте здоровы и оставайтесь, пожалуйста, дома.

«Земля без войны», автор текста педагог - психолог И.С.Емельянова, исполняют студенты ГБПОУ ЛРМК.

«Рекорды Победы – 2020»

С 05 мая стартует патриотическая акция "РЕКОРД ПОБЕДЫ"

Цель акции — отжаться 27 тысяч 375 раз. 1 отжимание = каждому прожитому мирному дню с момента окончания войны. Эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни. На собственном примере мы стремимся показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счёт этих качеств наши доблестные предки выиграли самую главную битву в своей жизни – Великую Отечественную войну, позволив тем самым нам сражаться лишь с одним соперником – с самим собой!

ЗДЕСЬ ВАЖНО УЧАСТИЕ КАЖДОГО! Не важно, 1, 10 или 100 отжиманий сделаны тобой! ВМЕСТЕ мы сможем поставить РЕКОРД в честь ПОБЕДЫ! Присоединяйся и ты!

Как принять участие?

  1. Фиксируй отжимания на видео
  2. Выкладывай на странице социальной сети (пост или сторис) с хэштегом #РекордПобедыЛермонтов и отметкой @mol_lerm
  3. Перейди по ссылке в шапке профиля @mol_lerm и заполни данные с количеством раз

Олимпиада «Победы дух великий они хранили в сердце под шинелью»

Студенты колледжа под руководством преподавателя Романовой Л.И. приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде, посвященной Победе в Великой Отечественной войне «Победы дух великий они хранили в сердце под шинелью». Студенты смогли проверить знания о самом трагическом периоде истории человечества. Все участники продемонстрировали высокий уровень знаний событий ВОВ и получили дипломы за 1, 2, 3 места.

Знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителям!

Всероссийская акция «Флаги России»

Накануне Дня Победы в знак единения наши студенты и преподаватели украсили окна и балконы своих домов флагами России и Знаменами Победы.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация