Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Мода из отходов

4 апреля в Центре творчества «Радуга» состоялся городской экологический конкурс костюмов «Мода из отходов».

Целью конкурса было формирование экологической культуры и активной жизненной позиции у детей и молодежи  по отношению к вопросам экологии и защиты окружающей среды, привлечение подрастающего поколения к научно-исследовательскому и практическому участию в решении природосберегающих задач, способствующих экологическому воспитанию, активизация социальной, творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы молодого поколения.

Две студентки нашего колледжа Матвеева Анастасия (гр.БХ-1) и Бачкова Валерия (гр.СТ-1) выступили в номинации - «Мода из отходов» (изготовление костюма или платья из вторсырья, дефиле с сопровождением моделей музыкой и аннотацией, из какого материала изготовлен костюм, куда его можно надеть).

Платье нашей участницы поразило воображение судей и зрителей. Все детали одежды и аксессуары модели Матвеевой Анастасии были выполнены из DVD  дисков и продуманы до мелочей.

В итоге в своей возрастной категории наша студентка завоевала 1 место. Поздравляем победительницу! Благодарим всех одногруппниц, принявших участие в изготовлении платья.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация