Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

WorldSkills Russia

С 18 февраля по 21 февраля 2019 года в Ставропольском крае прошёл региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На сегодняшний день это крупнейшее в мире соревнование, в котором участвуют как молодые квалифицированных рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников в возрасте до 22 лет, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники — в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

Конкурсанты соревновались по 26 компетенциям среди студентов возрастной группы 16-22 года и по 8 компетенциям юниоров возрастной группы 16 лет и младше, а также по 3 компетенциям возрастной группы 50+.

Несколько дней своё мастерство демонстрировали будущие и настоящие электромонтажники и сварщики, повара и кондитеры, мастера сухого строительства и штукатурных работ, флористы и модельеры, ветеринары, предприниматели, виноделы, электронщики, специалисты по эстетической косметологии, программным решениям для бизнеса, графическому дизайну, лазерным технологиям, изготовлению прототипов, инженерии космических систем, сетевого и системного администрирования, работники ресторанов и администраторы отелей, лаборанты химического анализа, специалисты по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей, медицинской оптики, туризму и выпечке осетинских пирогов, веб-дизайну и разработке.

В чемпионате участвуют более 530 участников и экспертов (подано 184 заявки по основным компетенциям, 42 — юниоров, 13 заявок возрастной категории 50+ и 294 заявки экспертов).

Участники — студенты очной формы обучения — победители конкурсов профессионального мастерства.

Наши студенты приняли участие в 3 компетенциях:

  • Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, участник Хачатурян Александр, группа АТ-4, награжден "Medallion of Excellence";
  • Сухое строительство и штукатурные работы, участник Микейлов Георгий, группа СТ-3, награжден "Medallion of Excellence";
  • Сварочные технологии, участник Денеко Роман студент группы СП-3.

Статус "Medallion of Excellence" присваивается участникам, набравшим не менее 500 баллов, и указывает на то, что участник подтвердил свою профессиональную квалификацию по данной компетенции.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация