Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Горячее сердце…

В рамках проведения Всероссийской общественно-политической инициативы «Горячее сердце», которая посвящена молодым современникам, 20 февраля 2019 года в колледже состоялись Уроки мужества по данной тематике. Уроки мужества  проводились на базе Военно-этнографического музея ГБПОУ ЛРМК «Связь времён – связь поколений»  руководителем музея Романовой Л. И. и студенческим самоуправлением музея. Обучающиеся подготовили интересный видеоролик, рассказывающий о героических поступках, совершенных молодыми людьми жителями нашего Ставрополья и выпускниками колледжа.

Романова Л. И.  рассказала о выпускниках колледжа проходивших службу в рядах Вооружённых сил России, в горячих точках, о нашем выпускнике Козлове Михаиле участнике событий в г. Кизляре и с. Первомайском в Дагестане,  награждённом Орденом Мужества.

Михаил потерял зрение в результате тяжелого ранения, но этот мужественный парень не потерял силу духа и желания жить. Он пишет стихи, сочиняет музыку к своим стихам, после ранения окончил музыкальную школу, институт. Михаил рассказал студентам о службе в армии, о своих боевых товарищах, исполнил авторские песни. Студенты, затаив дыхание, слушали рассказы выпускника и его песни.  

Мы гордимся тем, что в нашем колледже учились такие люди, как Михаил Козлов. Он действительно мужественный человек, никогда не жалующийся на судьбу.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация