Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Интеллектуальная игра «Герб Отечества»

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

Герб - официальный государственный символ Российской Федерации, наряду с Государственный флагом и Государственным гимном, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.

30 ноября 1993 года в России вернулся её исторический государственный символ − двуглавый орел. В этот день президент РФ Борис Ельцин подписал указ «О Государственном гербе Российской Федерации».

25 декабря 2000 года президент России Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе Российской Федерации». Данным законом герб сохранялся в том же геральдическом составе и виде, в каком он был принят в 1993 году.

29 ноября Советником по воспитанию Натальей Александровной Малушко для студентов группы ЧС-2А была проведена интеллектуальная игра «Герб Отечества».

Цель этой игры – популяризация государственной символики, воспитание уважительного отношения к истории своей Родины, формирование гражданско-патриотической позиции обучающихся.

Игра проводилась в формате брейн-ринга. Ребята весело и увлекательно исследовали значения герба: разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, изучали эволюцию государственной символики в контексте исторических событий.

Герб - несёт идею целостности государства, которая неразрывно связана с его историей, традициями и ментальностью. Гордиться символикой своего государства и сохранять его суверенитет должен каждый из нас.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация