Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

«Блокадному Ленинграду посвящается…»

В этом году исполняется 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, события, сыгравшего огромную роль в истории Великой Отечественной войны. 900 героических дней блокады Ленинграда не бледнеют с прошествием лет и даже с ещё большей силой высвечивают этот бессмертный подвиг. 

С 21 по 25 января 2019 года в колледже на базе музея «Связь времен – связь поколений» прошли  уроки памяти «Блокадному Ленинграду посвящается». Уникальные кадры фильма «Блокадный Ленинград», сообщение о трагедии, презентация, дневник Тани Савичевой, стихи и песни, минута молчания помогли понять и ещё раз прикоснуться к истории, времени неисчислимых бед и страданий.

Подводя итог, руководитель музея Романова Л.И. сказала: «Кто не помнит прошлого, тот не достоин будущего». Мы знаем, помним, верим…

Ленинградская блокада навечно вписана в историю России как одна из самых трагических, и в то же время героических ее страниц. Между нами и прошлым – людская память, шаткий мостик, истонченный временем. Память о тех далеких событиях живет и сегодня – в наших сердцах.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация