Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 26 ноября по 1 декабря 2018 года прошла Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом – 1 декабря. Темой тридцатого Всемирного дня борьбы со СПИДом станет лозунг «Знай свой статус».

Акция направлена на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающий дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

30 ноября представители студенческого актива во время большой перемены провели акцию «Красная ленточка». Это международный официальный символ борьбы со СПИДом. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, вы открыто заявляете о своей солидарности с ВИЧ инфицированными, говорите о важности проблемы и чтите память умерших от СПИДа.

Представители отдела по работе с детьми МУ МДК совместно с волонтерским отрядом колледжа в этот же день провели акцию «Город без наркотиков. Я выбираю жизнь», посвящённую пропаганде здорового образа жизни.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация