Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Наркотики – путь в никуда!

9 ноября на базе информационно-просветительского отдела МУ «МДК» юрисконсульт правового отдела МВД России по г. Лермонтову Анжела Павловна Дживанширян провела для студентов колледжа тематическую лекцию. Её целью стали пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодежи представления о пагубном влиянии на организм человека наркотических веществ, а также повышение информированности обучающихся о развитии наркозависимости.

Юрисконсульт обсудила со студентами вопросы профилактики наркомании, рассказал об уголовной и административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Анжела Павловна напомнила, почему употребление наркотиков негативно отражается на здоровье человека. Основной акцент в беседе делался на установленной законодательством ответственности за хранение и распространение наркотических веществ.

В заключение юрисконсульт ответила на вопросы собравшихся. Студенты стали не только слушателями, но и активными участниками диалога, они с большой заинтересованностью участвовали в профилактической беседе.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация