Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Преступления, о которых нельзя молчать!

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится 19 апреля ежегодно с 2021 года.

Особенно сейчас важно нам, современникам, знать историю своей страны, помнить, какой ценой одержана победа советского народа в Великой Отечественной войне, сохранить историческую правду!

В этот день во всех образовательных организациях страны будет организовано специально созданное командой педагогов, историков и психологов мероприятие – «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности». Это формат исторического погружения, когда участники ставят себя на место исторических персонажей и пробуют совершить непростой выбор. Все ситуации основаны на реальных событиях и переносят нас то в Аджимушкайские каменоломни, то в деревню Хацунь Брянской области, то в блокадный Ленинград.

Новый формат предполагает интеграцию в образовательный процесс мультимедийной платформы, дающей представление о трагической судьбе оккупированных советских территорий, население которых подверглось геноциду со стороны фашистов и их пособников.

Присоединиться к Дню единых действий может каждый, разместив в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами: #безсрокадавности, #19апреля

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация