Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Уроки информатики

С 23 по 25 марта в колледже прошли уроки по информатике на тему: «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки»

Невозможно представить нашу жизнь без информационных технологий. Мы используем мессенджеры, общаемся в социальных сетях, смотрим и создаём видеоролики и трансляции, исследуем и учимся, активно используем «умные» технологии дома, в автомобиле… Коротко говоря, используем различные цифровые сервисы.

Государство ведет поступательную работу для обеспечения быстрого роста уровня и качества информационных технологий в России.

Политика развития сектора ИТ ежедневно обсуждается совместно с ключевыми ИТ-компаниями (Vk Group, Ростелеком, Яндекс и другие). Оказывается значительная поддержка отечественным стартапам инвестиционными фондами России.

Отечественные разработки в промышленной, военной, космической отраслях по достоинству оценены на мировой арене.

Кроме того, сегодня приобретает особое значение обеспечение информационной безопасности, защиты граждан от вредоносной и ложной информации, а также безопасность каждого гражданина Российской Федерации.

Ведущие команды программистов России сегодня реализуют поставленные задачи на благо граждан нашей страны.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация