Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Диктант Победы

29 апреля на базе военно-этнографического музея колледжа  «Связь времен – связь поколений» написали «Диктант Победы».

В канун Дня Великой Победы в 2021 году в РФ прошел, ставший уже традиционным, исторический Диктант Победы. Наш колледж уже второй раз выступает в качестве официальной площадки этой просветительской акции.

«Диктант Победы» позволил почувствовать причастность к одной из самых важных страниц отечественной истории. Данная акция очень важна, ведь она помогает сохранить историческую память о Великой Отечественной войне. Принять участие в данной акции – значит помнить о тех, кто защищал нашу Родину.

День Победы был и остается самым важным днем для всей нашей страны. В этом году наша страна отмечает 76-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Но каждый год мы вспоминаем события тех военных лет. Мы вспоминаем людей, которые подарили нам мир и светлое будущее. Наш нравственный долг не только помнить, какой высокой ценой была достигнута Победа, но и передавать это из поколения в поколение.

Студенты Лермонтовского колледжа приняли участие в акции как очном формате, так и в режиме онлайн.

Насколько успешно справились с этими и другими заданиями каждый из участников Диктанта сможет узнать после 12 июня на сайте диктантпобеды.рф

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация