Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией. Нужно жить честно!

Коррупция – крайне опасное явление, которое создает угрозу стабильности и безопасности общества, подрывает демократические институты и ценности, доверие к органам власти.

Противодействие коррупции является общегосударственной задачей и ее решение возложено на все органы исполнительной, законодательной и судебной власти, в первую очередь на правоохранительные органы.

Коррупция – это проблема, которая касается абсолютно всех граждан страны. Мы все мечтаем о том, чтобы жить в государстве, где экономика находится на подъеме, каждый имеет право на выбор, законы исполняются неукоснительно и никто не может воспользоваться привилегированным положением.

Но до тех пор, пока процветает коррупция, обо всех этих возможностях можно только мечтать. И это справедливо для большинства стран, потому и появился Международный день борьбы против коррупции. Этот праздник специально придуман для того, чтобы привлечь к проблеме как можно больше внимания, заставить многих людей задуматься о будущем своей страны.

В рамках антикоррупционного просвещения, привлечения внимания молодежи к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе в колледже была проведена акция студсовета «Главное – оставаться человеком!», организован конкурс творческих работ «Молодежь против коррупции!», студенты и преподаватели приняли активное участие в онлайн акции Всероссийский антикоррупционный диктант.

Итоги конкурса творческих работ «Молодежь против коррупции!»

Номинация «Эссе»

  • 1 место – Торопов Артур, группа СТ-2-2019
  • 2 место – Ттунья Деспина, группа ПР-1-2019
  • 3 место – Тимофеева Ксения, группа ОП-1А-2020

Номинация «Плакат, рисунок»

  • 1 место – Сахаров Захар (группа ПР-2-2019), Гудзь Вадим (группа ПР-2-2019)
  • 2 место – Ветров Тимофей (группа КС-2-2019), Кудрявцев Руслан (группа ПР-2-2019)
  • 3 место – Дутов Андрей (группа ПР-1-9-2020), Фролов Олег (группа ПР-2-2019)

Номинация «Социальный видеоролик»

  • 1 место – Авдиенко Данил, группа КС-2-2020

 Поздравляем  победителей! Благодарим всех участников за активную жизненную позицию!

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация