Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Экскурсия в музей «Россия – моя история»

11 декабря студенты группы ЧС-1Б под руководством преподавателя истории Мичевой И.С. посетили Музейный комплекс «Россия – моя история» в Пятигорске. Этот музей абсолютно новый и невероятно интересный.

 Федеральный контент представлен в парке четырьмя экспозициями, которые рассказывают   более чем тысячелетнюю историю нашей страны при помощи современных технологий. Это выставки «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914–1945» и «Россия – моя история. 1945 по настоящее время». Особое внимание уделено истории региона Кавказских Минеральных Вод. Посетители смогут ознакомиться с природой, историей КМВ, деятельностью санаториев, в том числе в период Великой Отечественной войны.

На входе всех гостей встречает интерактивный пол. Его площадь, как пишут, почти 300 кв. м, и он чуть ли не самый большой в РФ. В первый раз разбегаются глаза и руки – все хочется посмотреть, попробовать, как оно работает и заодно узнать для себя что-то новое. А узнавать там есть из чего.

В музее около 1000 единиц мультимедийной техники. Это всякие информационные носители: сенсорные экраны и столы, коллажи, проекторы, сенсорные киоски, кинекты (бесконтактные сенсорные игровые контроллеры, как в Xbox).

Студенты посетили выставку Романовы, чтобы закрепить знания, полученные в ходе занятий.

Однозначно, это далеко не последний визит студентов колледжа. На данный момент вход бесплатный. Студенты группы ЧС-1Б рекомендуют посетить всем, кто хочет оказаться в эпохе прошлого и просто лучше узнать историю нашей страны.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация