Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

1 сентября – Всероссийский урок Победы

В целях сохранения исторической памяти 1 сентября 2020 года в колледже прошел Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать» и урок «Великая победа в единстве народа», посвященные 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Сегодня самая главная задача – сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа, о его единстве перед лицом неприятеля, создать условия для воспитания у обучающихся патриотических чувств к Родине, гордости за героическое прошлое нашей страны, уважения к участникам Великой Отечественной войны.

Раскрытие основной темы урока «Великая победа в единстве народа» направлено на сохранение исторической преемственности поколений, развитие национальной культуры, воспитание бережного отношения к историческому наследию и осознание важности единства граждан Советского Союза, обеспечившего Победу в Великой Отечественной войне.

Для студентов специальности «защита в чрезвычайных ситуациях 1 сентября были проведены уроки  безопасности, на которых ребятам напомнили о действиях при угрозе и возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций и террористических актов.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация