Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

День студента

25 января 1755 года императрицей Елизаветой Петровной был подписан Указ об открытии Московского университета. Много сил к свершению этого события приложил наш выдающийся российский ученый Михаил Васильевич Ломоносов. После подписания указа об учреждении Московского университета Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества.

24 января, в преддверии российского Дня студенчества, в Многопрофильном Дворце культуры прошел праздничный концерт и церемония награждения премии «Студент года».

С официальными поздравлениями к ребятам обратились исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Лермонтова Елена Кобзева и заместитель председателя Совета города Лермонтова Алексей Курочкин, вручили грамоты волонтерам колледжа.

Появление императрицы Елизаветы и М. В. Ломоносова на сцене создало поистине тожественную праздничную атмосферу для подведения итогов премии «Студент года 2020». Победители конкурса были награждены дипломами, ценными подарками, а также повышенной стипендией.

Номинации:

  1. «Студенческий лидер года», руководитель Пресс-центра колледжа – Ерёмченко Наталия, группа БХ-2-2018;
  2. «Патриот года» за значительные достижения в военно-патриотической деятельности – Никитин Владислав, группа АТ-1-2019;
  3. «Спортсмен года», капитан сборной колледжа по футболу – Денеко Роман, группа СП-4-2016;
  4. «Интеллект года» за достижения в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах – Антонов Георгий, группа СТ-1-2019;
  5. «Творческая личность года» за выдающиеся достижения в художественном творчестве – Чеберяк Екатерина, группа КС-2-2018;
  6. «Волонтер года» за выдающиеся достижения в волонтерской деятельности – Швалов Данил, группа КС-2-2018;
  7. «Лучший в профессии» за достижения в развитии профессионального мастерства – Сидоренко Данил, группа КС-3-2017;
  8. «Общественник года» за выдающиеся достижения в общественной деятельности в сфере реализации молодежной политики – Пятаков Артем, группа ЭО-3-2017;
  9. «Группа года» за активное участие в жизни колледжа, лучшую успеваемость, дисциплину – группа 2 курса специальности Компьютерные системы и комплексы, КС-2-2018. Куратор Складова Галина Михайловна.

Все участники конкурса «Студент года 2020» были награждены памятными подарками и сертификатами.

Яркие номера творческих коллективов ДК стали хорошим украшением праздника. Сюрпризом для всех присутствующих стала шуточное представление студентов колледжа. Юмористические персонажи из студенческой жизни сделали выступление ярким, эмоциональным, волнующим и позитивным.

Напомним, Татьянин день – памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в православной церкви 25 января. Дорогие наши студенты! От всей души поздравляем вас с Днём студента! Пусть ваши мечты становятся целями и с помощью ваших слаженных действий материализуются в реальность. Желаю вам хорошей учёбы, путешествий и новых открытий.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация