Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

День правовой помощи детям

20 ноября в рамках Дня правовой помощи детям в колледже прошли мероприятия по правовому просвещению.

Представителями студсовета была организована акция «Знай законы РФ». Студентов проверили на знание Административного и Уголовного кодексов. Внимание было акцентировано на статьях, которые наиболее часто нарушаются молодежью, в особенности на наказаниях за эти нарушения.

А права и обязанности студентов ГБПОУ ЛРМК обсудили в ходе классных часов. Из уроков правовой грамотности на занятиях общественных дисциплин обучающиеся узнали о мерах административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, о правах и обязанностях избирателей, о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

Была организована работа консультационного пункта по вопросам защиты прав и интересов обучающихся и их родителей (законных представителей) и «горячая линия» по правовым вопросам.

Все мероприятия, организованные в рамках Дня правовой помощи детям, помогли студентам закрепить знания об основных правах и обязанностях обучающихся, повысить уровень правовой грамотности и правовой культуры. Студенты узнали о том, как их права реализуются в повседневной жизни, чем отличаются права человека от прав гражданина, каким образом на практике использовать возможности правовой системы государства и защищать свои права при помощи закона.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация