Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

«СТУДЕНТ И ЗАКОН»

 «СТУДЕНТ И ЗАКОН»: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ДИСЦИПЛИНА – ДВЕ СТОРОНЫ БЕЗОПАСНОСТИ

31 марта в Лермонтовском колледже прошла встреча студентов с представителями правоохранительных органов в рамках профилактической акции «Студент и закон».

 Перед ребятами выступили:
Асанов Василий Николаевич – начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Лермонтову;
Анжела Павловна Дживанширян – юрисконсульт правового отдела МВД России.
Олейников Максим Сергеевич - заместитель начальника отдела МВД России по г. Лермонтову, начальник ОРЛС.

В ходе беседы сотрудники полиции затронули важные темы:
неотвратимость наказания за причастность к диверсионно-террористической деятельности;
дропперство и мошенничество: как злоумышленники вовлекают молодежь в «легкий заработок»;
правовые последствия хранения, употребления и распространения наркотиков.

 Также на встрече выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Иванова Т.Ю., которая напомнила студентам о соблюдении правил внутреннего распорядка:
требования к внешнему виду;
недопустимость пропусков занятий без уважительных причин и ответственность за это;
запрет нецензурной брани в общественных местах;
курение (в том числе электронных устройств) на территории колледжа.

 «Камеры видеонаблюдения фиксируют все нарушения. Ответственность неизбежна», – подчеркнула Татьяна Юрьевна.

 Главный посыл встречи: закон един для всех. Знание своих прав и обязанностей, дисциплина и ответственность – лучшая защита от необдуманных поступков.

Благодарим сотрудников ОМВД и администрацию колледжа за содержательный диалог!

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация