Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Профориентационная работа

С 03 по 14 июня 2019 года, четвертый год подряд, на базе ГБПОУ ЛРМК проводится профильное обучение для учащихся школ. Это уникальная возможность освоить азы профессии для школьников 7-8 классов, и к окончанию 9 класса уже сделать свой осознанный выбор. 

В этом году профильное обучение проходит в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка». Ребята смогли познакомиться со специальностями и направлениями подготовки колледжа, повысить заинтересованность и мотивацию к выбору профессии. Некоторые проходят обучение второй год подряд, уже по новым компетенциям. На протяжении 2 недель в рамках летней занятости 34 учащихся школ №4 и № 5 города прошли обучение по 3 различным направлениям подготовки:

  • Программные решения для бизнеса
  • Помощник повара
  • Помощник парикмахера

Итогом пребывания в составе профотряда является готовность к осознанному выбору образовательного маршрута, профиля обучения в старших классах, а так же профессиональной сферы и будущей профессии.

14 июня ребята торжественной обстановке получили сертификаты об окончании обучения по программам предпрофессиональной профильной подготовки.

Если хотите, чтобы ваш ребенок всегда чувствовал себя востребованным, нужным, приносящим пользу, реализующим себя в настоящем, серьезном деле – помогите ему начать получать профессию уже в старших классах.

Благодаря профильному обучению  ребята имеют возможность заранее начать знакомиться с выбранной профессией, углубить свой интерес к ней.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация