Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

«Живая память»

В отечественной истории есть события, перед которыми спустя много лет, благодарные потомки склоняют свои головы, их сердца наполняются гордостью за своё Отечество. Несомненно, одним из таких событий является День Победы в великой Отечественной войне, который стал Днём Памяти павшим и наградой живым.

8-го мая в колледже прошла линейка-митинг «Живая память», посвященная празднованию 74 годовщины в  Великой Отечественной войне.

Мероприятие, ставшее уже традиционным, собрало всех обучающихся и преподавателей. Со словами поздравления и напутствия обратился председатель Совета ветеранов города Лермонтова, преподаватель колледжа Демьянову А. Н., который говорил о том, что важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.

В ходе мероприятия вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали Победу. Звучали песни, стихи в исполнении обучающихся. Под звуки метронома почтили память павших минутой молчания.

Это праздник, по праву считающийся священным. День, в который ощущаешь свою сопричастность к прошлому, к истории Отечества, чувствуешь гордость за свою страну и за то, что принадлежишь народу, который выстоял и победил.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация