Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

«Я помню, я горжусь!!!»

У времени своя память…Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить… Пока мы живы, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколение.

В преддверии Дня Победы прошла ежегодная студенческая волонтерская акция «Я помню, я горжусь». Представители волонтерского отряда колледжа под руководством преподавателя Романовой Л.И. навестили и поздравили ветеранов города с наступающим праздником. Участники ВОВ с радостью встречали волонтеров, были признательны за оказанное им внимание и помощь, показывали свои награды. В благодарность за поздравление ветераны говорили напутственные слова и давали мудрые жизненные советы.

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из студентов. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо».

Участие молодежи в такого рода акциях является очень важным элементом нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Ведь кому, как не ветеранам ВОВ, мы должны быть благодарными за то, что мы живем в свободной, независимой стране. С праздником, дорогие ветераны!

«В такие минуты проникаешься милосердием и теплотой»», - делятся впечатлениями от общения с ветеранами  волонтеры.

Видео:

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация